В Мурманске открылась региональная площадка студенческого Медиацентра Минобрнауки России

В Мурманске открылась региональная площадка студенческого Медиацентра Минобрнауки России

5.0
Оценить:
Региональная площадка начала свою работу на базе Мурманского арктического университета. В МАУ действует студенческий медиацентр КОТ, активисты которого развиваются по нескольким направлениям: видео, фото, графический дизайн, SMM, тексты и организация мероприятий.

Старт работе нового медиапространства дали директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев и заместитель министра образования и науки Мурманской области Роман Гоголь.

«Активисты студенческого Медиацентра Минобрнауки России участвуют в абсолютном большинстве мероприятий, связанных со сферой высшего образования и науки. Например, недавно они посетили Всемирный фестиваль молодежи, а до этого были ВЭФ, ПМЭФ и другие события. Для ребят это возможность не только самореализоваться, но и найти новых друзей, пообщаться с единомышленниками. Здесь, в Мурманске, у которого такой классный слоган «На Севере — жить!», вас тоже ждет продуктивная и интересная образовательная программа. Уверен, вы узнаете много нового и полезного для себя», — обратился директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев к студентам.

В открытии региональной площадки приняли участие более 100 студентов и курсантов Мурманского арктического университета, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева, колледжа МАУ. Представители студенческих СМИ региона также стали участниками трехдневной образовательной программы. Эксперты в сфере медиа и массовых коммуникаций расскажут о взаимодействии с молодежной аудиторией, создании креативного видеоконтента, трендах теле- и радиожурналистики и других актуальных темах, полезных для молодых медийщиков.

Напомним, что студенческий Медиацентр Минобрнауки России — это проект по развитию студенческих СМИ в российских вузах. Его активисты участвуют в образовательных мероприятиях, посещают пресс-туры в регионах страны и работают на главных деловых мероприятиях России, включая Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, форум «Технопром», Конгресс молодых ученых и Всемирный фестиваль молодежи.
78