Проект «Другое Дело» запустил тест о жизни в России для иностранцев на Всемирном фестивале молодежи

Проект «Другое Дело» запустил тест о жизни в России для иностранцев на Всемирном фестивале молодежи

0.0
Оценить:

Каково это – жить в России, если ты иностранец? Что нужно знать о русской культуре, истории, быте и традициях, чтобы, как говорят русские, чувствовать себя в своей тарелке? Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подготовил познавательный тест «Дружба народов» о жизни в России для всех, кто хочет глубже погрузиться в ее культуру. Задание запустили на Всемирном фестивале молодежи - 2024.

Тест «Дружба народов» доступен для всех желающих в сервисе «Другое Дело» ВКонтакте. Участникам предлагаются 17 вопросов о России: им предстоит расшифровать аббревиатуры, угадать символы российских городов, вспомнить основные законы страны и документы, без которых не обойтись ни одному иностранцу на территории России. Все, кто успешно пройдет тест, получат баллы Другого Дела, которые можно обменять на реальные призы: билеты в музеи и театры, экскурсии, онлайн-курсы и подписки, стажировки и путешествия.

По статистике, больше половины тех, кто успешно справился с заданием, – школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет из центральных регионов России и Краснодарского края. У всех ребят, накопивших достаточное количество баллов в сервисе, есть возможность получить мерч и пройти стажировку у партнера задания – АНО «Поддержка молодежных инициатив».

Тест «Дружба народов» может быть интересен и жителям нашей страны, которые хотят проверить свои знания о России. Их также ждут баллы Другого Дела и полезные бонусы: уроки арабского, английского и французского языков от носителей и общение с зарубежными гостями.

С 1 по 7 марта проект «Другое Дело» представлен на Всемирном фестивале молодежи в Городе молодёжи мира на Федеральной территории «Сириус». 20 тысяч участников смогут посещать лекции и мастер-классы, участвовать в конкурсах и викторинах, получать баллы и обменивать их на призы от партнеров, а также общаться и находить новых друзей из 188 стран. Также на ВФМ - 2024 запущена коллаборация Другого Дела с Ria Lab – экспериментальной платформой иммерсивной журналистики агентства РИА Новости. У всех участников и гостей фестиваля есть возможность перенестись в исторические события России на несколько веков назад и побывать на Куликовом поле, отправиться в первый полет в космос не только – достаточно прийти в зону Другого Дела и надеть очки виртуальной реальности.


88
Как сдать сессию без пересдач?