Стипендии Президента и Правительства РФ

Стипендии Президента и Правительства РФ

5.0
Оценить:

Рассказываем, кто может претендовать на специальные стипендии по нескольким направлениям

Стипендия Президента РФ за выдающиеся успехи в учебе и научные открытия

Для кого? Для бюджетников и платников очной формы обучения, у которых никогда не было академических долгов

Сколько? 2 200 рублей в месяц для студентов, 4 500 рублей в месяц для аспирантов

Что требуется? Не менее 50% отметок «отлично» за два предыдущих семестра. При конкурсном отборе учитываются публикации в научных журналах, патенты, открытия, полученные гранты, свидетельства, участие в научных конференциях.

Какой конкурс? Стипендию получают 700 студентов и 300 аспирантов

Стипендия Правительства РФ за выдающиеся успехи в учебе и научные открытия

Для кого? Для студентов-бюджетников очной формы обучения третьего курса и старше, а также для аспирантов (со второго курса)

Сколько? 1 440 рублей в месяц для студентов, 3 600 рублей в месяц для аспирантов

Что требуется? Учиться на «хорошо» и «отлично», иметь публикации в научных журналах, патенты, открытия, свидетельства, участвовать в профильных конференциях, быть победителями грантовых конкурсов и олимпиад.

Какой конкурс? Стипендию получают 1200 студентов и 300 аспирантов

Стипендия Президента РФ для обучающихся по приоритетным направлениям развития экономики

Для кого? Для бюджетников и платников очной формы обучения без академических задолженностей. Это информатика, нанотехнологии, машиностроение и робототехника, энергетика и приборостроение, а также модернизация медицины и развитие химических и биологических технологий. Стипендию могут получать студенты, которые достигли серьезных высот в изучении приоритетных направлений развития экономики нашей страны.

Сколько? 7 000 рублей в месяц для студентов, 14 000 рублей в месяц для аспирантов

Что требуется? Иметь не менее 50% отметок «отлично» за все время обучения, а также закрыть последние две сессии без троек. При конкурсном отборе учитываются публикации в научных журналах, патенты, открытия, полученные гранты, свидетельства, победы в олимпиадах.

Какой конкурс? В этом учебном году стипендии получают 2139 студентов и 214 аспирантов

Стипендия Правительства РФ для обучающихся по приоритетным направлениям развития экономики

Для кого? Для бюджетников и платников очной формы обучения без академических задолженностей. Стипендию могут получать студенты, которые достигли серьезных высот в изучении приоритетных направлений развития экономики нашей страны. В список входят программирования и информационная безопасность, машиностроение, ядерная и электроэнергетика, медицина, биотехнологии и кораблестроение.

Сколько? 5 000 рублей в месяц для студентов, 10 000 рублей в месяц для аспирантов

Что требуется? Иметь не менее 50% отметок «отлично» за все время обучения, а также закрыть последнюю сессию без троек. При конкурсном отборе учитываются публикации в научных журналах, патенты, открытия, полученные гранты, свидетельства. Стипендиатами могут стать победители и призеры олимпиад, обладатели высоких результатов за прошлый учебный год, высокобальники ЕГЭ по профильному предмету (80+).

Какой конкурс? В этом учебном году стипендию получают 3568 студентов и 362 аспиранта.


362