Как сдать сессию без пересдач?

Как сдать сессию без пересдач?

5.0
Оценить:

Сессия, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент. Часто с подготовкой к сессии и к экзаменам тянут до последнего и за пару дней начинают готовиться. Но, как говорится, пред смертью не надышишься. Поэтому именно для тебя, дорогой студент, мы сделали подборку лучших советов перед сессией.

1. Установи приложения по мониторингу твоего времени

Зачастую мы ловим себя на том, что снова отвлеклись. И эта проблема есть у каждого студента. Forest, Plantie, Focus To-Do — приложения, которые помогут тебе с концентрацией внимания. При запуске программы начинает расти дерево, но стоит отвлечься на смартфон, как сразу растение начинает погибать. Так ты сможешь вырастить целый лес и выполнить работу в полном объеме !

2. Узнай, какой вид памяти у тебя наиболее развит

Все мы знаем, что существует 3 виды памяти: тактильная, слуховая, зрительная. Но каждый человек сугубо индивидуален. Как же определить, какой из видов более эффективен?
Для этого есть специальный сайт, который поможет определить, какая память наиболее развита у человека. Для этого необходимо пройти несложный тест.

3. Применяйте ассоциации

Основная проблема студентов заключается в том, что они все учат, а вот запоминают не всегда. Один хороший метод подразумевает применение ассоциаций для того, чтобы лучше запомнить нужное. Он работает всегда, надо только найти свой способ ассоциировать данные с чем-то, чтобы разложить по полочкам в голове. Так хорошо запоминать названия, имена и числа.

4. Следи за психологическим, моральным состоянием

Очень важно перед сессией не только хорошо подготовиться, но и сохранить душевный баланс. Ведь стресс, выгорание, депрессия- к хорошему не приведут.

Breeze, Анти-депрессия, Дневник ментального здоровья, Idealis Ментальное здоровье — приложения, с которыми легко и просто практиковать дыхательные упражнения и медитацию. Огромная коллекция дыхательной гимнастики, предназначенная для снижения усталости от долгого рабочего дня. Благодаря нескольким схемам дыхания
Breezz помогает вам найти путь к детоксикации и энергичному рабочему дню, а также улучшает вашу концентрацию за счет повышения уровня кислорода.

5. Поговори с психологом, обсуди проблему

На базе нашего университета создан Психологический центр. Именно они готовы оказать квалифицированную помощь и поддержку в проблемных ситуациях, а также содействовать в приобретении психологических знаний, необходимых для личностного развития, профессионального роста и самоопределения.

6. Высыпайся в ночь перед экзаменом

Студент, который выспался, сможет ответить на вопросы, так как он отдохнул и будет способен сосредоточиться. Отсутствие сна перед таким ответственным днем может ухудшить положение. Не стоит учить в последнюю ночь перед тестированием.

7. Планируй время
Пользуйтесь таймером в процессе. Это поможет уделять время каждому пункту. В одну тему можно вникать бесконечно, а время ограниченное. Разделите общее количество времени на количество билетов и узнайте, сколько можете выделять для каждого. 30 минут может быть достаточно, если грамотно подойти к вопросу.

Отличной сдачи сессий! И пусть удача будет на твоей стороне


230
Как сдать сессию без пересдач?